banner

Лучших спортсменов региона будут чествовать на главной сцене Гродненской области

05 Сентября’16
1090

Лучших спортсменов региона будут чествовать на главной сцене Гродненской областиЛучших спортсменов региона будут чествовать на главной сцене Гродненской области, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик.

 

Познакомиться с кумирами, задать им вопросы жители Гродно смогут 9 сентября. На главной сцене региона в Гродненском областном драматическом театре будут чествовать спортсменов, добившихся успеха на Олимпиаде, чемпионатах мира и Европы. Начало в 11:00. Вход на мероприятие свободный.

 

"Практика встреч с ведущими спортсменами и тренерами, чествования их по итогам успешного выступления в Гродненской области постоянная. Однако на сей раз церемонию проводим в более широком формате, присоединиться к поздравлениям может каждый, тем более что поводов достаточно", - отметил Олег Андрейчик. Он подчеркнул, что представители области достойно выступили на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Молотобоец Иван Тихон завоевал серебряную медаль, бронза на счету борца Ибрагима Саидова. Еще 5 представителей региона вошли в число 8 лучших в своих видах спорта.

 

Кроме того, за последнее время спортсменами Гродненской области завоеваны золотая медаль на чемпионате мира среди дефлимпийцев, серебряная и бронзовая награды на первенстве мира по легкой атлетике. На чемпионате Европы по греко-римской и вольной борьбе завоеваны две бронзовые медали. На первенствах Европы представители региона по легкой атлетике, гребле на байдарках и каноэ и таэквондо также становились призерами. Чемпионом и победителем Кубка Беларуси по хоккею на траве стала команда "Ритм".

 

В церемонии награждения спортсменов и тренеров примут участие руководители Гродненского облисполкома. Выступят перед собравшимися коллективы городского центра культуры.

 

БелТА

Предыдущая статья

Гражданская позиция учителя