banner

Велопоход по памятным местам

01 Июля’16
1381

Велопоход  по памятным местам

 

Велотуризм – один из самых увлекательных, экологичных и полезных для здоровья видов туризма. Таким замечательным мероприятием – велопоходом – началась работа клуба «Подросток» в летние каникулы.

 

В клубе центра творчества детей и молодежи г. Свислочи занимаются подростки, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и находящиеся в социально опасном положении. Для того чтобы им было здесь интересно, постоянно изучаются их запросы и предложения. Занимаясь на протяжении года в клубе, ребята изъявили желание организовать в летнее время велопоход.


У некоторых детей не было личных велосипедов, но было сильное желание поехать. В этой проблеме нам на помощь пришел районный физкультурно-спортивный клуб, предоставив велосипеды и снаряжение для похода.


Велопоход по родному краю предполагал следующие пункты остановок: аллея Памяти, мемориальный комплекс «Асілак», урочище Вишевник – памятник погибшим евреям, памятные знаки «Памяти солдат – жертв Первой мировой войны» в поселке Мельново и на месте гибели Н. П. Массонова. На каждой остановке педагогом-организатором центра туризма и краеведения была проведена мини-лекция по памятным местам родного края.


Все участники велопробега держались «молодцом», дисциплина была на высоте. Спасибо ребятам за веселое настроение и отличную компанию. Следующими мероприятиями, которые ждут подростков в ближайшее время, будут туристический поход, открытый турнир по пляжному волейболу и спортивно-патриотическая игра «Зарница».

 

Ася САУЩИК,
методист центра творчества детей и молодежи г. Свислочи.

Предыдущая статья

Под присмотром тракторная техника