Бегом за здоровьем!

29 Мая’16
1538

В предпоследнюю субботу мая в г. Гродно в программе олимпийского дня бега прошли республиканские легкоатлетические соревнования «Пробег Мира».

Более четырехсот спортсменов со всей Беларуси и команда польских бегунов из г. Белостока соревновались на трех дистанциях: 2, 4 и 10 километров. Команда Свислочского района приняла участие в забегах на все дистанции и показала неплохие результаты.

Очень отрадно, что поддержать своих детей Кристину Антончик и Влада Олешкевича решили и родители. Отец Влада, Сергей Олешкевич, участвовал в забеге на 10 км и показал 8 результат в своей возрастной подгруппе.

Лучший результат в нашей команде у Кристины Антончик, ученицы Сокольникского ДС БШ – она стала третьей на дистанции 2 000 метров. Из рук заместителя начальника управления спорта и туризма облисполкома А. Т. Бойши Кристина получила грамоту, медаль и денежную премию. Все участники забега на 10 км получили памятные медали.

Игорь БОЯРКИН.

На снимке: слева направо: Павел Салейко, Денис Юрахно, Андрей Данилевич, Максим Тамков, Кристина Антончик, Владимир Сологубик, Ангелина Гриневич, Павел Порфирьев, Диана Адамчик, Карина Демидчик.