4:1. Свислочские футболисты в домашнем матче уступили гостям из Слонима

13 Июня’26
9


Вторая лига. Региональный этап. 9-й тур. В Свислочи состоялся очередной матч в рамках чемпионата Гродненской области по футболу. На поле встретились команды «Свислочь» и «Слоним-2017-2».




Прогнозы на победу Свислочи, которые еще до начала матча делали преданные болельщики, не оправдались. Первый тайм завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.





После перерыва Слоним отправил в ворота хозяев еще два мяча.

На 85 минуте свислочанам удалось-таки уйти от разгрома и разбавить счет: гол престижа в ворота команды «Слоним-2017-2» забил Данил Ананко, играющий под номером 21.



Среди зрителей сегодня – наш земляк, борец вольного стиля, участник Олимпийских игр в Токио Александр Гуштын. В Свислочь, на свою малую родину, приехал на выходные. Прежде чем заговорить о футболе поздравили Александра с победой на чемпионате Беларуси по спортивной борьбе, который проходил в Витебске с 5 по 7 июня. Сейчас спортсмен готовится к новым стартам.


– Привез сына в парк и увидел местный футбол. Парни молодцы, собираются, играют. Люди приходят посмотреть, досуг свой проводят. А если говорить с точки зрения профессионализма, то на данный момент профессиональные виды спорта у нас в Свислочи – это волейбол и борьба. Они годами дают реальные плоды. Роман Романович Яскулд – великий тренер. Благодаря ему, я имею то, что имею. Он в меня поверил и до конца делал все, чтобы я дальше пошел по спорту. Я ему буду благодарен всегда. Футбол я люблю. Кто его не любит?! Мы всегда и на тренировках, и на сборах в футбол играем. У меня есть любимая команда, за которую болею. Я за профессиональный спорт, в том числе и за профессиональный футбол. Достижения не приходят сами по себе, это большой труд, а также терпение и время. Если кто-то из тех, кто сейчас играет на поле, через пару лет себя проявит, например, в сборную страны попадет или гродненский «Неман», я лично буду болеть за этого парня. Я патриот своей страны, люблю свою большую Родину Беларусь и малую родину Свислочь. Я за развитие, – поделился Александр Гуштын.

Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

«Отважный кабан» на грани безумия: зачем НАТО превращает Сувалкский коридор в пороховую бочку