banner

«У Рыся» – это стиль и гармония

29 Декабря’17
1713

«У Рыся» – это стиль и гармония

Хорошая новость пришла в наш район с республиканского конкурса «Лучшая агроэкоусадьба года», который ежегодно проводят ОАО «Белагропромбанк» совместно с Белорусским общественным объединением «Отдых в деревне»: агроусадьба «Фальварак «У Рыся» (д. Коревичи) признана победителем в номинации «Стиль и гармония».

 

– Мы не игнорируем конкурсы и стремимся к высоким планкам, – говорит хозяйка «Фальварка «У Рыся» Янина Козюк. – Хочется не просто участвовать, а заявлять о себе. Приятно, когда замечают результаты твоей работы, отмечают их и выделяют. Высокая оценка вдохновляет. Кроме того, прозвучать в списке победителей такого престижного конкурса, как «Лучшая агроэкоусадьба», – это для нас, стремящихся продать свои туристические услуги, хорошая реклама.


Жюри по достоинству оценило представленные на конкурс материалы, демонстрирующие благоустройство коревичской агроусадьбы и раскрывающие ее деятельность. Одним из главных приоритетов развития объекта является инклюзивный туризм, т.е. туристическое предложение, доступное каждому. К слову, в этом году социально-благотворительным учреждением «Дорогою добра», учредителем которого является Янина Козюк, реализована местная инициатива «Отдых без барьеров», получившая финансовую поддержку от Европейского Союза в рамках проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». Завершился проект экскурсией «Подарок от Деда Мороза: новогодние чудеса», во время которой люди с ограниченными возможностями совершили путешествие в усадьбу «Соничи», агротуристический комплекс «Коробчицы», на Августовский канал, базу отдыха «Привал».


Из Минска Янина и Рышард Козюки вернулись с дипломом победителя, стеклянным петушком (очень ценной для владельцев агроэкоусадеб наградой) и сертификатом на сумму в размере 50 базовых величин. В «Фальварке «У Рыся» уже решили, куда вложат выигранные деньги: они пойдут на кладку печи для обогрева гончарного цеха. Не менее приятным моментом уходящего года для хозяев усадьбы стало и вручение им Благодарственного письма от отдела образования, спорта и туризма Свислочского райисполкома за сотрудничество в сфере развития агроэкотуризма.

 

 

Наталья ТУРКО.

Предыдущая статья

Добром согревая сердца