Спорт одним абзацем: баскетбол, волейбол, гандбол

12 Декабря’17
1223

Баскетбол

Центральные матчи восьмого тура прошли в Гродно.

В восьмом туре чемпионата страны по баскетболу среди мужских команд «Гродно-93» на домашней площадке дважды уступил «Цмокі-Мінск». В первой игре до большого перерыва на площадке было полное преимущество команды гостей, которая повела со счетом 51:38. Во второй половине матча ценой немалых усилий гродненцам удалось сократить разрыв в счете. Итоговые цифры на табло 89:81 в пользу столичной команды.  Во второй встрече уже хозяева площадки с первых минут игры контролировали ход игры и к большому перерыву лидировали со счетом 46:36. В дальнейшем гости активизировались, гродненцы проигрывают вторую половину встречи 42:57, а с нею и матч со счетом 88:93. Лучшие снайперы нашей команды в первом матче Кирилл Ситник с 33 очками, во втором – Андрей Кулиш с 16 очками.

«Виктория» на домашней площадке принимала «Гомель-Сож» и дважды уступила со счетом 58:74 и 63:79. У хозяек площадки не пошли броски и выглядели они какими- то усталыми. Лишь Юлия Василевич своим примером старалась расшевелить подруг по команде, заставить активнее играть в защите и нападении. Она же стала лучшим игроком обоих матчей в составе гродненской команды, записав на свой счет 18 и 14 очков.

«Олимпия» в гостевых матчах дважды, не прилагая больших усилий, разгромила «Горизонт-2-РЦОП» со счетом 114:45 и 101:48. Лучший снайпер первого матча в составе нашей команды Мария Крыжановская с 20 очками, второго – Надежда Надежко тоже с 20 очками.

Волейбол

«Легион» (Обухово) в заключительном туре первого круга чемпионата страны среди мужских команд на домашней площадке дважды переиграл «Могилев» со счетом 3:1 и 3:0 и расположился на четвертом месте в турнирной таблице.

«Коммунальник-ГрГУ» дважды уступил в гостях «Жемчужине Полесья» со счетом 0:3 и 0:3. Наша команда находится на четвертом месте в турнирной таблице.

Гандбол

«Кронон» на минувшей неделе сыграл два матча чемпионата страны и в обоих уступил соперникам. Вначале наша гандбольная дружина проиграла на домашней площадке именитому БГК им. Мешкова со счетом 18:40, а затем в гостях «Гомелю» со счетом 30:34.

«Городничанка» сначала дома уступила «БНТУ-БелАЗ» 18:40, а затем в гостях проиграла «Виктории-Берестье» 24:28.