Первое состязание в новом зале

24 Ноября’17
1238

18 ноября в рамках областного фестиваля «Дожинки-2017» в обновленном зале Свислочской СДЮШОР состоялось первенство по вольной борьбе среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе.

Зал собрал немало болельщиков, в числе которых родители, бабушки и дедушки, друзья юных борцов. Они пришли посмотреть не только на состязания воспитанников Свислочской СДЮШОР, но и на комфортные условия, которые созданы для ребят.

Среди мальчиков до 24 кг в личном зачете 1 место занял Арсений Песняк, 2-е – Алексей Лазарь и 3-е – Владислав Протащик.

В весовой категории до 26 кг лучшим борцом стал Никита Клопатюк, на вторую ступеньку пьедестала поднялся Артур Герман, на третью – Кирилл Астапчик.

1-е место в весовой категории до 29 кг у Даниила Карякина, 2-е место в этой же категории у Никиты Качко и 3-е – у Павла Грущинского.

В весовой категории до 32 кг места распределились следующим образом: 1-е место занял Максим Шайковский, 2-е – Никита Питкевич, 3-е – Антон Якута.

В подгруппе до 35 кг 1-е место у Кирилла Богалейши, 2-е – у Николая Тотчика, 3-е – у Романа Якуты.

У ребят, которые боролись в весовой категории до 38 кг, 1-е место у Павла Демянчика, 2-е – у Антона Кревчика, 3-е – у Михаила Песняка.

Егор Андрейчик, Владислав Лобач и Максим Лавринович боролись в подгруппе до 42 кг и заняли первое, второе и третье места соответственно.

В подгруппе до 59 кг победу одержал Роман Борель, на 2-м месте – Андрей Демянчик и на 3-м – Кирилл Скибицкий.

На борцовский ковер выходили и девочки. В подгруппе до 35 кг 1-е место у Карины Зень, 2-е – у Александры Соловей и 3-е – у Ульяны Юзепчук.

В весовой категории до 53 кг 1-е место завоевала Екатерина Пасевич, 2-е – Нина Юзепчук и 3-е – Дарья Лаврентик.