banner

Свислочский район может стать безвизовым по примеру Гродненского

27 Октября’17
1664

Свислочский район может стать безвизовым по примеру Гродненского

Для сохранения положительных тенденций, дальнейшего наращивания экспорта туристических услуг Гродненский областной исполнительный комитет представил в Министерство спорта и туризма Республики Беларусь предложения по внесению изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь №318 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан». 

 

Как было отмечено на заседании облисполкома, планируется расширить безвизовую зону на территорию всего Гродненского района. Безвизовые туристы смогут к нам приезжать не только через международные пункты пропуска, но и прилетать на самолетах и приезжать поездом: аэропорт «Гродно» и железнодорожный пункт пропуска Гродно (Кузница Белостокская) тоже войдут в безвизовую зону. Срок безвизового пребывания на территории действия безвизового режима планируется увеличить до 10 дней. 

На заседании облисполкома было озвучено, что безвизовый режим, введенный для иностранных туристов в Беловежской пуще, планируется распространить на Свислочский район. 

 

 

Гродненская правда.

Предыдущая статья

Видео: Оздоровление детей и подростков в летних лагерях