Гродненские борцы среди лучших спортсменов страны

27 Сентября’17
1458

На проходившем в Клайпеде 32 чемпионате мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди военнослужащих гродненские борцы, выступавшие в составе мужской сборной Беларуси, завоевали четыре медали: золотую, серебряную и две бронзовые. Об этом сообщили в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Победителями и призерами соревнований стали: выпускник Свислочской СДЮШОР Александр Гуштын (в весовой категории до 97 кг), завоевавший золотую медаль, «серебро» у представителя Берестовицкой школы борьбы Андрея Карпача (в категории до 74 кг), бронзовые медали завоевали представитель Гродненской ДЮСШ «Обухово» Александр Павлюченко (до 70 кг) и еще один выпускник Свислочской СДЮШОР Виталий Песняк (до 125 кг).

В общей сложности в нелегких и сложных поединках белорусские борцы смогли завоевать 10 медалей чемпионата.