banner

В Гриневичах горел деревянный дом

24 Ноября’21
1018

Сообщение о пожарев деревне Гриневичи Порозовского сельcоветав центр оперативного управления Свислочского районного отдела МЧС поступило 15 ноября после 16 часов.

Местный житель проезжал по деревне и увидел, что горит деревянный жилой дом. Мужчина вызвал спасателей. К месту происшествия незамедлительно направились подразделения МЧС. Деревянное строение пылало огнем. Уничтожены кровля, перекрытие и имущество, повреждены стены.


Жилище принадлежало одинокопроживающей пенсионерке, инвалиду 2 группы. В тот день накануне ЧС в доме, к счастью, никого не было.Хозяйка несколько раз отлучалась по своим делам: ходила к соседке, за продуктами в автомагазин. В это время и произошел пожар.


Что послужило причиной происшествия, еще предстоит выяснить,проводится проверка.Однако, как предполагают специалисты, опираясь на опыт, зачастую виновниками подавляющего большинства таких пожаров становятся сами граждане, которые сталкиваются с трудностями самостоятельного проживания.

С начала года в Свислочском районе произошло 15 пожаров. (2020-м – 14). Гибели людей на пожарах не допущено.

Марина ЯНЮК
Фото: Свислочский РОЧС

Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

«Дети говорят, что о них в санатории хорошо заботятся. Повода сомневаться в этом нет». Как оценивают пребывание в санатории Belorus в Друскининкае юные гродненцы и их родители