banner

Задержаны подозреваемые по делу о происшествии на Скидельском сахарном комбинате

15 Марта’17
955

Задержаны подозреваемые по делу о происшествии на Скидельском сахарном комбинате

 

Задержаны подозреваемые по делу, связанному с инцидентом на Скидельском сахарном комбинате. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

 

С учетом анализа собранных фактических данных, следствием принято решение о задержании и проведении допросов начальника цеха готовой продукции и его заместителя в качестве подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 428 (служебная халатность) Уголовного кодекса Беларуси.

 

Следственная группа продолжает работать на территории Скидельского сахарного комбината, где 25 февраля в результате вспышки пылевоздушной смеси пострадали пять работниц предприятия, четыре из которых впоследствии скончались в больнице.

 

Сейчас проводятся углубленные осмотры систем аспирации и вентиляции. По запросу белорусских следователей на предприятие прибыли представители польской компании - поставщика оборудования, которая в том числе проводила пусконаладочные работы в цехе готовой продукции.

 

Кроме того, к следственным действиям в качестве специалистов привлечены ученые ведущих вузов Беларуси, а также эксперты организаций, специализирующихся на установке, эксплуатации и проверке технического состояния систем аспирации и вентиляции.

 

БелТА

Предыдущая статья

Прошел семинар по пропаганде здорового образа жизни