banner

«Азот» работает в штатном режиме - оснований для волнений нет

16 Июня’16
1032

«Азот» работает в штатном режиме - оснований для волнений нетОчередная волна слухов накрыла город, якобы на «Азоте» сегодня утром что-то произошло...

В Гродненском областном управлении МЧС эту информацию не подтвердили, уточнив, что сообщений в службу «101» о ЧП на «Гродно Азот» не поступало, подразделения МЧС не привлекались, акционерное общество работает в штатном режиме.

Официальный сайт предприятия развеял оставшиеся сомнения, уточнив, что никакого выброса вредных веществ не произошло и опасения горожан напрасны:

«В связи с распространением в Гродно информации о якобы произошедшем в ОАО «Гродно Азот» выбросе вредных веществ информируем, что 16 июня с 9:00 в цехе азотной кислоты и жидких азотных удобрений проводились плановые технические работы. В результате произошла частичная остановка оборудования (без прекращения работы цеха), а также образовалась загазованность некоторых производственных помещений, которые были провентилированы.

Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ, как на территории предприятия, так и на прилегающих территориях не имеется. Оборудование работает в штатном режиме, угрозы окружающей среде, жизни и здоровью персонала завода и жителей города не имеется
».

 

Гродненская правда

 

 

Предыдущая статья

ИНФОРМИРОВАНИЕ