banner

Вместе весело!

03 Июня’14
1375
Вместе   весело!Впервые на Свислоччине состоялся слет классов правовой направленности «Честь и доблесть-2014». Идея его проведения принадлежит Свислочскому РОВД и СШ №2 им. Н. Массонова г. Свислочь, в которой созданы такие классы. А приехали сюда ребята 5 и 6 классов ГУО «СШ № 23 г. Гродно». Встретили их в школе, как подобает, по-дружески. 
На открытии слета выступили начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Б. Б. Киселевский, начальник Свислочского РОВД Э. В. Шестак. Они поздравили ребят с этим событием и пожелали успехов в соревнованиях. Что это событие, уже было ясно с первых минут. О серьезности его говорила программа, с которой ознакомил директор школы Э. И. Шалкевич. 
Вместе   весело!Команды представили визитную карточку, благодаря которой поближе узнали друг о друге. А потом была экскурсия по городу. Посетили музей. Гости вышли под впечатлением. Понравилось им и в аллее памятников. П. С. Пентковский, заместитель начальника РОВД, рассказал о каждом из них. Слет был приурочен к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, ребята возложили цветы к памятнику погибшим солдатам. На память сфотографировались у мемориального комплекса «Асiлак».
Затем их путь лежал в Беловежскую пущу. Юные гродненцы были здесь впервые. Ребят переполняли чувства. Поселились в Тиховоле на районной базе туристов. Программа слета продолжилась показательным выступлением пограничников с собакой по задержанию нарушителя границы. У ребят была возможность сфотографироваться с четвероногим помощником стражей границы.
Впереди были конкурсы «Собери палатку» и художественной самодеятельности. 
Первый день слета завершился ужином у костра и дискотекой.
Вместе   весело!Утром ребят ждали новые испытания: спортивная эстафета, полоса препятствий, стрельба из пневматической винтовки. Каждый конкурс оценивался жюри, в состав которого вошел и старший участковый инспектор ИДН ОВД Ленинского района г. Гродно О. И. Андала. Больше всех дипломов первой степени собрала команда 6 «Б» класса СШ № 2. Она и вышла победительницей слета. На втором месте ребята 5 «Б» класса СШ № 2. Третье досталось команде 6 «П» класса СШ № 23 г. Гродно, четвертое – 5 «П» этой же школы.
Ребята уехали домой в хорошем настроении и с хорошими призами, которые предоставила СШ № 2, райком ОО БРСМ и ЧПУП «Са-минт» (А. Савко).
Слет закончился. Но он оставил много впечатлений. Гродненские ребята уехали с надеждой встретиться вновь.
Марина ЯНЮК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.
Фото Ангелины ЯРУТА.
Фото Марины ЯНЮК.

Предыдущая статья

Включите фары!