banner

Все для предупреждения пожаров

09 Апреля’14
1164
С 1 апреля по 31 мая МЧС и Белорусское добровольное пожарное общество проводят республиканскую пожарно-профилактическую акцию по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период. 
Она направлена на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг для обеспечения их безопасности. 
В ходе акции работники службы спасения, добровольного пожарного общества расскажут о последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности, окажут помощь местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы. Особое внимание местных исполнительных и распорядительных органов будет акцентировано на необходимости проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности. Руководителям предприятий и организаций необходимо оказать помощь в создании безопасных условий проживания ветеранам и неработающим пенсионерам.
В рамках акции будут обследованы домовладения многодетных семей, семей, воспитывающих детей, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, а также граждан, использующих свое жилье для распития спиртных напитков, сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Профилактические мероприятия пройдут на территории всех сельисполкомов и г. Свислочь.
Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

Впервые в Свислочи