banner

Свислоччина чествовала своих женщин

12 Марта’14
1694
8 Марта… В этот день в адрес женщин прозвучало столько хороших, искренних слов. Поздравляли мужчины, дети… И звучали песни. Душевные, яркие, открытые…
Большой концерт был подготовлен и для женщин Свислоччины. Обычно на такие мероприятия приходит много людей. Так было и на этот раз. Зал школы искусств был переполнен, все ждали чуда. И началось оно с выступления воспитанников детского сада. Они пели, читали стихи, ставили сценку, танцевали и дарили цветы своим дорогим мамочкам, бабушкам. Слова «ты у меня самая лучшая…» звучали из уст детей с такой теплотой и искренностью, что хотелось в такт им аплодировать и аплодировать. И женщины расцветали в улыбках…

Свислоччина чествовала своих женщин

 

Свислоччина чествовала своих женщин

 

Свислоччина чествовала своих женщин

 


По доброй традиции в этот день в районе чествуют женщин-передовиков, занятых во всех сферах деятельности. Они поднимались на сцену и принимали подарки из рук заместителя председателя райисполкома В. А. Субботки. И для каждой у него нашлись слова-благодарности за тот вклад, который они вносят в развитие района. Спасибо женщине-педагогу, экономисту, почтальону, женщине, занятой в сельском хозяйстве, женщине, воспитывающей приемных детей. В общем, женщине-труженице, женщине-передовику, женщине-матери. 
Два часа, в течение которых длился концерт, пролетели незаметно. Заключительная песня в исполнении Александра Павлючени, Виталия Анисько, Дмитрия Бородича, Игоря Бояркина, Романа Кротова заставила зал подняться. 
Без вас бы не было написано ни строчки,
Без вас, конечно, нас бы не было сейчас.
Родные жены, мамы, бабушки и дочки,
От всей души примите вы поклон от нас.  
Марина ЯНЮК
Григорий ШИРЯЕВ (фото).

Предыдущая статья

День милиции в Свислочском РОВД