banner

Безопасность в каждый дом

20 Февраля’14
1012
Безопасность  в каждый домВ районе проходит республиканская акция «Безопасность в каждый дом». Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям встречаются с трудовыми коллективами предприятий и организаций, выступают на родительских собраниях, проводят занятия, кинолектории в дошкольных и образовательных учреждениях, сельские сходы с жителями.
Первый этап акции прошел на предприятиях и учреждениях района. Встречи с работниками службы спасения состоялись в трудовых коллективах РУП ЖКХ, УСП «Новый Двор-Агро», УСП «Совхоз «Порозовский», УСП «Совхоз «Вердомичи». Присутствующих познакомили с информацией о пожарах и о гибели на них людей в области и нашем районе. Акцентировалось внимание на том, что основной причиной огненных ЧС является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и монтаже печного отопления, детская шалость с огнем. Было заострено внимание присутствующих на оказании помощи ветеранам труда, одиноким и одиноко проживающим гражданам, многодетным семьям и тем категориям населения, которые нуждаются в дополнительной поддержке. 
Второй этап акции проходил в дошкольных учреждениях и школах района. Для воспитанников детских садов и учащихся школ были подготовлены методические обучающие материалы по основам безопасности жизнедеятельности. Проведены дидактические игры, викторина «Азбука безопасности», кинолектории, организован показ видеороликов. 
Кроме того, в 19 учреждениях образования проведены родительские собрания с показом видеофильмов на тему «Родители! Берегите детей!».   
То, что мероприятие было полезным, подтвердило активное участие присутствующих в дискуссиях, в ходе которых были получены ответы на интересующие вопросы.
Марина ЯНЮК.

Предыдущая статья

23 единицами нового медицинского оборудования пополнилась в 2013 году Свислочская ЦРБ