banner

Урок патриотизма

16 Февраля’14
1605
В преддверии 25-летия вывода советских войск из Афганистана в 3 классе СШ № 2 им. Н. Массонова г. Свислочь прошел тематический урок. На него был приглашен заместитель военного комиссара по территориальной обороне Свислочского районного военкомата старший лейтенант В. М. Игнатович.  
Дети внимательно и с интересом слушали рассказ о Советском Союзе и Республике Афганистан, узнали о причине военного конфликта. Каждый из присутствующих для себя сделал вывод, что война – это беда, где гибнут простые мирные жители дети, женщины, старики. Что «военнослужащий» – это звучит гордо. Дети узнали, что значит дата 15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов. Подводя итоги урока, ребята высказали свои мнения о тех событиях, длившихся целое десятилетие, и, судя по их высказываниям, можно отметить, что для себя они почерпнули главное: самым ценным достоянием является мир и спокойствие не только в пределах своей страны, но и в целом на всей планете. 
Классный руководитель С. А. Солдатова поблагодарила гостя за интересный  рассказ и выразила надежду на новые встречи. Ведь так важно с малых лет растить патриотов своей страны. 
Татьяна БЕБЕХ,
ведущий специалист 
по социальной защите 
и пенсионному обеспечению военкомата.

Предыдущая статья

Мужество – свойство души