banner

Акцию против СПИДа провели отделения дневного пребывания для инвалидов и социальной адаптации и реабилитации районного центра соцобслуживания населения

06 Декабря’13
1404
Акцию против СПИДа провели отделения дневного пребывания для инвалидов и социальной адаптации и реабилитации районного центра соцобслуживания населенияЗа год в Беларуси различными формами ИППП (инфекции, передаваемые половым путем) болеет около 1% населения. Более высокие уровни заболеваемости отмечаются среди женщин. Некоторые инфекции могут вызывать только неприятные ощущения, другие же приводят к бесплодию, импотенции или к более серьезным последствиям, если их не лечить вовремя. К тому же люди, страдающие этими болезнями, более уязвимы перед ВИЧ-инфекциями. Ежегодно в стране 1 декабря проходит Всемирный день борьбы со СПИДом. СПИД не знает жалости. Он уносит жизни женщин, мужчин и детей.
29 ноября, накануне Дня борьбы со СПИДом, прошла акция «Протянем руку помощи тем, кому она нужна», которая проходила на улицах нашего города. Молодые ребята и девушки отделения дневного пребывания для инвалидов и специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации раздавали буклеты «Продлим жизнь вместе!» В них – информация о помощи ВИЧ-инфицированным, указаны номера «телефонов доверия», по которым можно получить помощь, указаны адреса, где можно пройти анонимно обследование на ВИЧ/СПИД.
Вы сохраните здоровье, если не будете экспериментировать с наркотиками, воздержитесь от ранних, беспорядочных половых связей. Ведь самое главное в жизни – ЗДОРОВЬЕ!
Ольга КРИШТОФИК,
заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации

Предыдущая статья

В клубе "Свислочанка" центральной районной библиотеки