banner

Акция МЧС «Не прожигай свою жизнь»

14 Ноября’13
1384
    В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них, по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения в Республике пройдет акция «Не прожигай свою жизнь!»
   Мероприятия в Свислочском районе пройдут в три этапа. Первый этап акции пройдет в эту пятницу 15 ноября  на центральном рынке и автостанции г. Свислочь. Активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации юных спасателей пожарных, члены КЮСП, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям выйдут на улицы города и напомнят жителям и гостям города о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о вреде курения, будут раздавать листовки и памятки.
    Второй этап акции  с 18 по 22 будет проходить на четырех предприятиях района:  ДП «Свислочская МПМК-162», ПУ «Свислочская фабрика лозовой мебели» ОАО «Гроднопромстрой», ДП «Свислочское ПМС», ДП «Свислочкая сельхозтехника». Основная цель данного этапа – информирование работников предприятий и организаций по обстановке с пожарами и гибелью, по основным причинам возникновения пожаров и действиям граждан, направленным на обеспечение безопасного состояния рабочих мест и своих домовладений. Для работников предприятий организаторы акции организуют кинолектории.
 И завершающий этап, 29 ноября мероприятия пройдут на открытых площадках, в местах с массовым пребыванием людей города  (гастроном центральный, мини-рынок, автостанция г. Свислочь, отделение сбербанка, отделение почтовой связи).
Неосторожное обращение с огнем при курении является одной из наиболее частых и распространенных причин возникновения пожаров и гибели людей на них. Несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности, пьянство и курение, небрежность и халатность основные факторы, которые приводят к непоправимым последствиям. 
    В текущем году  на территории Свислочского района произошло одиннадцать пожаров. На пожаре погибло три человека. Двое из  погибших находились в нетрезвом состоянии. 
   Основная цель таких мероприятий – привлечь внимание как можно большего числа людей к проблеме возникновения пожаров по причине неосторожности при курении и заставить задуматься о ценности человеческой жизни.
Александр НОВОСАД, специалист группы пропаганды и обучения Свислочского РОЧС.

Предыдущая статья

Вернулись победителями