banner

Операция "Эвакуация" прошла в учреждениях с массовым пребыванием людей

10 Октября’13
1084
Операция "Эвакуация" прошла в учреждениях с массовым пребыванием людейШирокомасштабную акцию под названием «Операция «Эвакуация» провели в минувший четверг работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
В учреждениях, где имеются объекты с массовым пребыванием людей, проводились мероприятия по обучению и практическим отработкам персоналом действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.
Одновременно на 22 объектах образования, а также Добровольском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Свислочской районной больнице была организована эвакуация людей из зданий. При этом системы оповещения на этих объектах прошли проверку на работоспособность. В мероприятии было задействовано 2267 человек.
За процессом эвакуации следили работники Свислочского РОЧС. Отмечена слаженная работа персонала учреждений. Эвакуация была проведена в установленное нормативное время – от 1 до 4 минут.  
Учащимся и педагогам работники службы МЧС вручили памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, а также организовали показ видеоролика «Школа безопасности».
Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Очередная выставка фотокружка СШ № 3 г. Свислочь о православных храмах Гродненщины