banner

Акцию "Тепло души" провела районная организация Белорусского общества инвалидов и отделение дневного пребывания инвалидов ко Дню пожилых людей

05 Октября’13
1479
Акцию "Тепло души" провела районная организация Белорусского общества инвалидов и отделение дневного пребывания инвалидов ко Дню пожилых людейЧлены районной организации ОО «БелОИ» и посетители отделения дневного пребывания для инвалидов приняли самое активное участие в акциях, приуроченных ко Дню пожилых людей. «Тепло души» – так называлась акция, которая прошла в Свислочи.
Пожилым людям вручались красивые открытки с пожеланиями здоровья и долголетия, причем открытки были сделаны руками талантливых парней и девчат ОДПИ. Люди преклонного возраста тепло благодарили за такие приятные сюрпризы, и серый осенний день для них  становился теплее и солнечнее.
 Вторая акция «Старость не бывает одинокой» прошла в Добровольском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Старичкам и старушкам были вручены сладкие подарки, а народный коллектив «Крынічанька» выступил с концертом.
 Для самих членов районной организации ОО «БелОИ» и молодых инвалидов настоящим подарком стала экскурсионная поездка в Несвиж и Мир. Они посетили Несвижский замок, ратушу, костел, затем побывали в Мирском замке, увидели красоты, оставленные нам в наследство князьями, прошлись по роскошным залам и комнатам, увидели великолепие одного и другого замков и их окрестностей, сумели прикоснуться к прошлому и ощутить его величие.    
Ядвига КОБРИНЕЦ.

Предыдущая статья

Неделя правовых знаний в СШ № 2 им. Н. Массонова г. Свислочь