banner

В СШ № 2 г. Свислочь открывается правовой класс

06 Августа’13
1409
На базе СШ № 2 г. Свислочь открывается класс правовой направленности.
Главным направлением его деятельности будет обучение школьников правовой культуре, патриотическое, духовное воспитание, пропаганда здорового образа жизни, формирование государственного мировоззрения и законопослушного поведения, твердых морально-нравственных устоев и принципов, активной жизненной позиции.

Заключено соглашение с Академией МВД Республики Беларусь. Совместная работа педагогического коллектива, Свислочского РОВД будет направлена на подготовку школьников для поступления в это престижное учебное заведение, а также иные учебные образовательные учреждения юридического профиля.
Учащиеся наряду с получением общего среднего образования на базовом уровне будут иметь возможность изучать отдельные учебные предметы дополнительно на факультативных занятиях.
Правовой класс будет заниматься по пятилетней программе. В него записаться может школьник, перешедший в 5-й и 6-й классы.
Обучающиеся в классе правовой направленности будут иметь возможность участвовать в мероприятиях, проводимых Академией МВД Республики Беларусь и районным отделом внутренних дел (Дни открытых дверей, экскурсии, беседы и т. д.).
Образовательный процесс с учащимися организуется в режиме шестидневной школьной недели, включающей пятидневную учебную неделю и один день (субботу) для проведения спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и иных воспитательных мероприятий.
Учащиеся правового класса будут иметь свою форму одежды.
Более подробную информацию о поступлении в правовой класс можно узнать, обратившись непосредственно в школу или в РОВД по тел. 3-39-48.
Александр ЧЕРНЕЦКИЙ,
старший инспектор по кадрам
Свислочского РОВД

Предыдущая статья

Елена Литовка – лауреат II Международного интернет-конкурса