banner

И школьный вальс в подарок

05 Июня’13
2341
И школьный вальс в подарок30 мая последний звонок собрал на школьные линейки 167 выпускников 11-х и 225 9-х классов района. Конец учебного года – это всегда подведение итогов, награждение отличников, поощрение активистов. Традиционно на праздничные линейки собираются учащиеся, педагоги, родители и почетные гости: представители отделов образования и культуры Свислочского райисполкома, хозяйств, на территории которых находятся учебные заведения, силовых структур и ОАО «Белагропромбанк».
Не были исключением и линейки, на которых мы побывали. В этом году в «плаванье» под названием взрослая жизнь 21 выпускника провожала Порозовская средняя школа и 15 – Хоневичская. Официальная часть всегда проходит трогательно и эмоционально: напутственные слова директоров школ, гостей, учителей, родителей. Теплые слова в адрес учащихся школы подкреплялись благодарственными письмами от их учителей, грамотами и дипломами отдела образования, денежными премиями хозяйств, подарками от ОАО «Белагропромбанк». Заместитель начальника отдела образования райисполкома Л. Р. Буяк поздравила с окончанием учебного года не только учащихся, выпускников и их родителей, но и педагогов. Учитель физической культуры Хоневичской СШ И. С. Матейко отмечен грамотой за третье место в районном конкурсе педагогического мастерства, учитель истории Порозовской СШ Т. А. Кухарчик – дипломом первой степени за победу в районном конкурсе «Открытый урок». Выпускник Евгений Астапчик получил грамоту и ценный подарок из рук заместителя начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям В. В. Акудовича за лучшее стихотворение в районном конкурсе «Спасатели глазами детей».

И школьный вальс в подарок

 

И школьный вальс в подарок

 

И школьный вальс в подарок

 

Запомнится этот праздник и самым маленьким учащимся обеих школ, 26-и первоклассникам, которым начальник рассчетно-кассового центра № 3 г. Свислочь ОАО «Белагропромбанка» С. И. Саган подарила футбольные мячи, воздушные шары, блокноты, ручки, ростомеры и фликеры в рамках республиканской акции ведущего банка страны «Подари ребенку футбольный мяч».

И школьный вальс в подарок

 

И школьный вальс в подарок

 

И школьный вальс в подарок

 

И школьный вальс в подарок

 


Вручая конверты с денежной премией, представители хозяйств выразили надежду, что многие из выпускников, уже получив образование, вернутся на малую родину жить и работать. Хоневичских школьников в завершение ждал концерт с участием артистов Гродненской областной филармонии.
Слова благодарности педагогам за полученные знания, любовь и заботу, грусть от предстоящего расставания со школой и одноклассниками – все это праздник последнего звонка. Своим младшим друзьям выпускники передали ключ – символ знаний и новых достижений. Слезы радости и грусти вызвал у учителей школьный вальс, подаренный выпускниками Порозовской школы. Казалось, этот танец на школьном дворе исполнила сама весна на крыльях молодости и красоты. И, конечно же, был дан школьный звонок. Одних он известил о начале летних каникул, а другим напомнил, что впереди экзамены, централизованное тестирование и шаг во взрослую жизнь. И пусть этот шаг будет достойным и правильным!
Алла ГОЛОДОК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

На планерке у председателя райисполкома