banner

Браво спортсменам!

22 Мая’13
1792
Браво спортсменам! Пожалуй, нет того человека, который прямо или косвенно не был бы связан с физкультурой и спортом. И пусть большой спорт – удел избранных, но и на районном уровне мы находим немало примеров истинного увлечения спортом. Наши ребята под руководством своих тренеров, учителей добиваются успехов в соревнованиях различного уровня. Поэтому честь и слава тем, кто идет по спортивной дороге и достигает высоких результатов. В профессиональный праздник состоялось чествование свислочских спортсменов.
Заместитель председателя райисполкома В. А. Субботка поблагодарил спортсменов за достигнутые результаты, за то, что они  прославляют район на чемпионатах области, республики. На Свислоччине успешно развивается волейбол, вольная борьба, настольный теннис. И в этом великая заслуга как самих спортсменов, так и тренерского состава.
Почетной грамоты районного исполнительного комитета удостоены тренер по волейболу детской спортивной юношеской школы олимпийского резерва Валерий Леонидович Балюк и тренер-преподаватель по волейболу Свислочской СДЮШОР Лариса Владиславовна Эйсмонт.  
Поддерживают желание заниматься спортом, вести здоровый образ жизни общественные организации района. Поощрений районных организаций РОО «Белая Русь» и Белорусского Общества Красного Креста за спортивные успехи удостоены волейболисты Алена Минчук, Борис Коренчук, Олег Скепко, Сергей Минчук, Ирина Войнович, Юрий Хильмон.
Браво спортсменам! Денежных вознаграждений и грамот профсоюза работников агропромышленного комплекса удостоены Александр Сухоцкий и Елена Дульнева. Председатель профкома А. И. Климчук, вручая награды, пожелал спортсменам дальнейших успехов и побед, прославляющих их имена, а соответственно, и наш район.
От профсоюзной организации работников культуры поощрена подарком за спортивные успехи Татьяна Козел.
В спорте важна преемственность поколений. Сегодня значительных результатов в волейболе добиваются школьники. Руководители СШ № 2 и СШ № 3 г. Свислочь тепло поздравили своих спортивных звездочек и вручили подарки. Их получили Анастасия Пац, Вероника Волонтей, Владислав Дульнев, Владислав Горощик.
Будем надеяться, что имена этих спортсменов мы еще не раз услышим в числе победителей и в районе, и в области, и в республике. Новых вам спортивных вершин!
Марина ЯНЮК.
Григорий ШИРЯЕВ (фото).

Предыдущая статья

Твори добро