banner

Раённыя будні

19 Декабря’12
1550
Задел.
Строители Свислочской МПМК-162 уже приступили к выполнению жилищной программы будущего года. Котлован под 40-квартирный дом для свислочан готов. Вчера начался монтаж его фундамента.
В районе стало традицией в конце года осуществлять задел под планы года грядущего. Так было в прошлом году с ЖСПК № 17, который сдается в эксплуатацию на текущей неделе. 40 семей получат к Новому году подарок от строителей.

Итоги.
Семинар-совещание по животноводству состоится 21 декабря на базе УСП «Совхоз «Великосельский».
В повестке дня — итоги работы за ноябрь и 11 месяцев текущего года. Будет также дана оценка работе по постановке техники на хранение.
Объезд ферм состоится 18 и 19 декабря.

Шествие Дедов Морозов.
 В Свислочи впервые пройдет шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Это произойдет 22 декабря в 15.30 во время торжественного открытия главной новогодней елки города и района.
Приглашаются все. Зажжем огни на городской елке вместе.

Доброе сердце.
С 17 декабря нынешнего по 10 января 2013 года районный комитет ОО БРСМ организует благотворительную акцию «Чудеса на Рождество», в рамках которой школьники, члены первичек ОО БРСМ предприятий, организаций и учреждений района соберут денежные средства, канцелярские товары, а также мягкие игрушки, книги и другие вещи. Все это будет оформлено подарками, а во время проведения новогодних утренников волонтерские группы «Доброе сердце» передадут их детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями, а также воспитанникам приюта.

Собирались родители.
 На прошлой неделе вторая городская школа провела общешкольное родительское собрание с участием представителей правоохранительных органов, работников МЧС и психолога. Выступая перед участниками собрания, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Ю. Г. Садовский, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям С. М. Мленик и психолог школы Т. А. Криштофик призвали родителей к более тесному и доверительному общению со своими детьми, напомнили о том, как уберечь ребенка от различного рода чрезвычайных ситуаций. Просмотр фильма по противопожарной тематике стал поучительным уроком для собравшихся.

В театр – за границу.
 Раённыя будні
В одну из декабрьских суббот ребята, изучающие польский язык в СШ № 2 им. Н. Массонова г. Свислочь, со своим преподавателем М. Е. Василенко побывали в драматическом театре имени Александра Венгерки г. Белостока. Такой необычный подарок к Рождеству преподнесли учащимся Фонд «Помощь польским детям на Гродненщине» и общественное объединение «Польска Матеж Школьна».
Увлекательное театрализованное представление «Яселка», чудесная встреча со Святым Николаем и сладкие подарки пришлись нашим ребятам по душе. Запомнился  юным путешественникам  и обед в Макдональдсе. А домой ребята привезли на память много сувениров.

Финальная встреча.
В минувшую субботу на базе второй городской школы состоялась финальная встреча чемпионата Гродненской области по волейболу среди мужских команд первой лиги. Команда свислочских волейболистов обошла слонимскую со счетом 3:1.
По итогам чемпионата области по волейболу сезона 2012 года среди команд первой лиги  мужская и женская сборные нашего района стали «бронзовыми» призерами.

Шашки.
15 декабря на Свислоччине прошли соревнования по шашкам среди сельскохозяйственных предприятий и организаций района. Победительницей соревнований стала команда СШ № 2 им. Н. Массонова г. Свислочь. «Серебро» досталось команде РУП ЖКХ, а «бронзу» завоевали шашисты из Свислочского ПМС.
Выпуск падрыхтавалі: Ядвіга КУРЫЛА, Марына ЯНЮК, Алена КЕДЗІК.

Предыдущая статья

Через года, через века – ПОМНИТЕ!