banner

Раённыя будні

11 Декабря’12
1291

Доброта.

Как уже сообщалось ранее, в районе дан старт благотворительной новогодней акции «Наши дети», в ходе которой пройдут праздничные мероприятия для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных семей, победителей областных и республиканских предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.
Оказать посильную материальную помощь в проведении этого доброго дела можете и вы. Денежные средства принимаются до 25 декабря на счет №3642000000046 в филиале №402 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. Волковыске, код 689, УНП 500009357, назначение платежа – средства для проведения новогодней благотворительной акции «Наши дети», получатель – отдел образования Свислочского райисполкома.
Сделаем праздник для наших детей по-настоящему добрым!

ТУРИЗМ.

 В помещения, отведенные в Школе искусств под туристско-информационный центр, завезены мебель и оборудование. Напомним, что создается эта новая для нашего района туристическая структура (как и шесть других в области) в рамках проекта международной технической помощи «Коммуникации без границ – развитие туристической инфраструктуры в польско-белорусском приграничье». Укомплектование материально-технической базы – основной и завершающий этап в рождении центра. Уже в 2013 году он начнет активно развиваться и выполнять свои главные функции: оказывать информационную поддержку туристам, желающим посетить Свислоччину, а также представлять наш регион с точки зрения туристической привлекательности в интернет-пространстве.

Награда.

 Диплом І степени в номинации «Зямля пад белымі крыламі» получила ученица 7 «Б» класса гимназии №1 им. К. Калиновского г. Свислочь Елена Палто по итогам 3 этапа республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся». Награда ей была вручена на областной краеведческой конференции, которая состоялась в ГУО «Гродненский областной центр технического творчества».
 

Подарки.

К новогодним и рождественским праздникам в район поступило восемь тонн кондитерских изделий. Здесь самые вкусные и свежие конфеты, шоколад, халва, зефир, печенье и другие сладости отечественного производства. Постарались порадовать детвору белорусские производители «Коммунарка», «Спартак», «Красный пищевик», «Ивкон», «Слодыч» и «Красный Мозырянин».
В эти дни в филиале облпотребобщества готовятся новогодние наборы для организаций и предприятий района. Уже сформировано 300 подарков, принят заказ еще на 1000. Торговая надбавка на сладости снижена, цена готовых подарков варьируется от 60 до 150 тысяч рублей.

Незаконная охота.

В ночь со 2 на 3 декабря спецподразделением ГАИ УВД «Дельта» при осмотре автомобиля в салоне были обнаружены две туши диких кабанов. Незаконную охоту совершили двое жителей райцентра.
Свислочским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту браконьерства. Ущерб оценивается в 12 млн рублей.

И снова победители.

 8 декабря волейбольная женская команда нашего района одержала победу в очередной матчевой встрече.  На сей раз со счетом 3:0 свислочские волейболистки обошли  женскую команду из Ошмянского района.

Собрал теннис.

 В воскресенье состоялось первенство по настольному теннису среди сельскохозяйственных предприятий и организаций района. В нем приняли участие девять команд. В упорной борьбе первое место завоевали теннисисты из РУП ЖКХ, второе — из ОАО «Акр-Агро», а «бронзовыми» призерами стали труженики УСП «Совхоз «Порозовский».   
Выпуск падрыхтавалі: Ларыса САМАРЫНА, Наталля ТУРКО, Алена КЕДЗІК, Марына ЯНЮК.

Предыдущая статья

"Горячая" линия