banner

На передовых позициях

01 Мая’15
1758
На передовых позициях 
УСП «Новый Двор-Агро» по-прежнему в числе лидеров среди сельхозпредприятий района. В хозяйстве завершен сев ранних яровых и зернобобовых (488 га), посеяны однолетние травы, питательную подкормку получили озимые культуры, многолетние травы, сенокосы и пастбища. Активными темпами продолжается сев яровых, которыми на 28 апреля был засеян 1671 га  (81% к плану). В ближайшее время планируется досеять яровой рапс (200 га по плану, засеян 51%), кукурузу на зеленый корм (588 га по плану, засеян 71%, сев на зерно завершен), закончить посадку картофеля на сотках. Завершающим аккордом посевной станет сев гречихи.
В понедельник кипела работа на производственном участке отделения «Корнадь» – продолжался сев ярового рапса. Семена сорта «белинда» ложились в заранее подготовленную почву. Поле вспахали еще осенью. А сейчас в ходе предпосевной обработки механизатор В. К. Янушко на «Беларусе-3522» произвел дискование для уничтожения всходов сорняков и выравнивания почвы.
За рулем энергонасыщенного «Беларуса-3022» с прицепной сеялкой АПП-6П умело справлялся с заданием С. В. Савко. Сергей Владимирович – передовик производства, потомственный земледелец (на снимке). Около трех десятков лет возделывает он поля родного хозяйства, самые сложные поручения ему по плечу.
В день аграрии засевают масличной культуры порядка 30 га.
Екатерина ДУДКО.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Расписание богослужений храма Воздвижения Креста Господня г. Свислочи на май 2015 года