banner

Спасибо вам, хлеб дающие

16 Августа’11
1781

Спасибо вам, хлеб дающие

Уборочная кампания в районе близится к финалу. Последние гектары зерновых в эти дни обмолачивали и хлеборобы ОАО «Акр-Агро». Казалось бы, к концу жатвы на полях района трудно встретить неподуставшего комбайнера или же водителя. Но нет, не сдаются труженики села! Несмотря на капризы погоды, они рвутся вперед. В этом мы убедились, когда повстречали в поле экипаж комбайнеров Владимира Шишова и Дмитрия Рябчука, который вторым в районе намолотил тысячу тонн зерна. В среду чествовал победителей председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса В. Н. Прокопик. Кроме слов благодарности за добросовестный труд и старания, Валентин Николаевич вручил экипажу Благодарственное письмо, денежное вознаграждение и символические подарки. С благодарностью пожали руки хлеборобам директор ОАО «Акр-Агро» А. А. Лисовский, профсоюзный лидер хозяйства Е. А. Белая и председатель РК профсоюза работников АПК А. И. Климчук.

Таких же наград областной профсоюзной организации удостоены экипажи комбайнеров в составе Андрея и Алексея Ламанов (ОАО «Хоневичи»), Валерия Лобача и Романа Савко (ЧП «Новый Двор-Агро»).

Этот день стал «звездным» и для водителя МАЗа ОАО «Акр-Агро» Геннадия Петревича. Благодарственное письмо райисполкома и РК профсоюза работников АПК за перевезенные более 1 300 тонн зерна, денежную премию и сувенир он принимал от А. И. Климчука. Такой же награды удостоен водитель МАЗа частного предприятия «Новый Двор-Агро» Анатолий Михайловский.

Елена КЕДИК.

Фото автора.

На снимке: момент награждения. В центре – В. Н. Прокопик.

Предыдущая статья

«Семейный» торт, бризоли и кое-что еще