Верховный главнокомандующий Ливийской национальной армии Халифа Хафтар прибыл на встречу с Александром Лукашенко

18 Февраля’25
238
Верховный главнокомандующий Ливийской национальной армии Халифа Хафтар прибыл на встречу с Александром Лукашенко

Фельдмаршал и верховный главнокомандующий Ливийской национальной армии Халифа Белкасим Хафтар прибыл во Дворец Независимости на встречу с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Ливийский военачальник накануне вечером прибыл с визитом в Беларусь.

Цель визита Халифы Хафтара - взаимодействие Ливии и Беларуси в гуманитарной и социальной сферах, а также экономическое сотрудничество.

Александр Лукашенко - ливийскому фельдмаршалу: мы готовы сделать для вас все, что вы увидите полезного в Беларуси

Беларусь готова развивать сотрудничество с Ливией. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с фельдмаршалом и верховным главнокомандующим Ливийской национальной армией Халифой Белкасимом Хафтаром, передает корреспондент БЕЛТА.

"Господин Хафтар, прошу считать, что вы приехали к своим друзьям, к себе домой. Много о вас читал, много слышал, много рассказывали мне. Но, к сожалению, встречаюсь впервые. Я хочу, чтобы вы знали, что мы очень хорошо осведомлены о ситуации в Ливии, очень хорошо знаем Ливию. У меня к вашему народу особое отношение, я бывал в Ливии в свое время. Конечно, сегодня это другая Ливия. Но вы должны знать, что мы готовы сделать для вас все, что вы увидите полезного в Беларуси", - сказал глава государства.

"Все, о чем мы договоримся сегодня, в эти дни, которые вы будете в Беларуси, мы исполним вовремя. Поэтому позвольте вас приветствовать в Беларуси и всех сопровождающих - членов делегации. Мы готовы к работе", - добавил белорусский лидер.

В свою очередь Халифа Хафтар подчеркнул, что также рад встрече: "Мы очень рады посещать Беларусь. Огромное вам спасибо за приглашение. Мы очень рады и хотим сотрудничать с вами".

Ливийский военачальник накануне вечером прибыл с визитом в Беларусь. Цель визита Халифы Хафтара - взаимодействие Ливии и Беларуси в гуманитарной и социальной сферах, а также экономическое сотрудничество.

Командующий Ливийской национальной армией: у нас есть желание наладить стратегическое сотрудничество с Беларусью

Фельдмаршал и верховный главнокомандующий Ливийской национальной армией Халифа Белкасим Хафтар на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил о заинтересованности наладить стратегическое сотрудничество с Беларусью, передает корреспондент БЕЛТА.



Высокий зарубежный гость, приветствуя белорусского лидера, поблагодарил за возможность встречи, отметив, что очень рад побывать в Беларуси, о которой слышал много хорошего. Он заявил, что мудрое руководство страной сделало из Республики Беларусь высокотехнологичное государство, где обеспечивается производство различной современной техники, в том числе промышленной и аграрной. "Все у вас развивается на высоком уровне", - сказал Халифа Белкасим Хафтар.

"У нас очень большое желание создать стратегическое сотрудничество между нами, господин Президент, на будущее", - заявил командующий Ливийской национальной армией.

Предыдущая статья

Пенсионерка из Барановичей хотела помочь сестре и отдала мошенникам свои сбережения