banner

Трудовые коллективы Свислоччины подключаются к республиканской акции «Неделя леса»

09 Апреля’21
1382

В четверг свой вклад в посадку зеленого фонда страны внесли специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома. Они высаживали саженцы березы, сосны и ели в Свислочском лесничестве. Как рассказал заместитель начальника райсельхозпрода Евгений Дудак, все работали с удовольствием.

– Недели леса проводятся не первый год. Нынешняя акция приурочена к Году народного единства. Считаю, что такие мероприятия нужны, так как являются напоминанием о бережном отношении к лесам, как к одному из главных природных ресурсов страны. Приятно, что и мы внесли свой посильный вклад в нужное дело, – отметил Евгений Николаевич.


В пятницу добровольную акцию поддержали коллективы СШ № 2 г. Свислочи, дошкольного центра развития ребенка, Свислочского района газоснабжения и отделения пограничного контроля «Свислочь».





Иван БОНДАРЬ, майор отделения пограничного контроля «Свислочь»:


– Ежегодно наше отделение принимает участие в акции «Неделя леса». И этот год не стал исключением. По-моему, это нужное и важное мероприятие. Лес является  одним из важнейших национальных богатств Беларуси. И дело каждого из нас сохранить его для наших потомков.

Анна ФИЛИНОВИЧ, прапорщик отделения пограничного контроля «Свислочь»:


– Впервые участвую в акции. Погода хорошая, работать в радость. Вдвойне приятнее осознавать, что общими усилиями мы помогаем возродить лес, внести вклад в защиту природы.

Анна РУДОМИНА, учитель СШ № 2:

На мой взгляд, восстановление лесных массивов – это дело не только работников лесного хозяйства. Ведь этим богатством мы пользуемся все. Значит, и приумножать его должны все. Леса в Беларуси занимают большие площади, и мы можем внести в это благое дело свою маленькую лепту.

Анатолий РАДИОН, начальник Свислочского РГС:

Сегодня вместе с подчиненными с удовольствием потрудились, высаживая саженцы березы, сосны и ели. День выдался солнечный, довольно теплый, отчего намного приятнее было работать. Всем хочется жить рядом с чистым здоровым лесом и дышать свежим воздухом. А для этого его нужно не только вырубать для экономических целей, но и восстанавливать благодаря таким акциям.                                        

Людмила БАЛЫШ

Предыдущая статья

Диалог поколений