banner

Сегодня прошло торжественное открытие Порозовской СШ после капитального ремонта

23 Декабря’21
2217

В мероприятии приняли участие председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович, первый заместитель начальника главного управления образования Гродненского облисполкома Галина Курганская, председатель райисполкома Александр Версоцкий, начальник отдела образования Свислочского райисполкома Людмила Буяк, председатель Порозовского сельсовета Виктор Акудович.




Виктор Лискович вручил школе сертификат для приобретения компьютерного класса. Поздравляя с открытием обновленной школы, он отметил, что сегодня в нашей стране делается все, чтобы школьники получали достойное образование:


– В канун Нового года вам преподнесли такой шикарный подарок. Ремонт учреждения образования выполнялся в рамках республиканской программы по реконструкции школ, и сегодня 101 учащийся Порозовской школы будет иметь возможность на равных учиться со столичными ребятами. Ведь в нашей стране для всех создаются равные условия для получения образования. Я глубоко убежден, что затраченные средства окупятся с лихвой: из вас вырастут достойные граждане нашей страны, которые будут не меньше любить свою страну, чем ваши родители, бабушки и дедушки.


Он призвал ребят не забывать, какой дорогой ценой досталась победа в годы Великой Отечественной войны. Свою лепту в нее внес каждый белорус, в том числе и уроженцы района:

– Вы всегда должны это помнить и передавать из поколения в поколение. Может, когда-то и вы прославите свою страну, свою малую родину. Как прославили и прославляют ее ваши земляки на разных поприщах. Это благодаря им о Свислоччине знают далеко за ее пределами. Гордитесь местом, где родились, своей страной, учителями, родителями.



Тепло поздравил педагогический коллектив и учащихся с важным событием председатель райисполкома Александр Версоцкий:


– Я согласен с Виктором Андреевичем, что из вас вырастут достойные граждане нашей страны. Иначе и быть не может. Тем более, что у вас есть очень хороший пример – Алексей Харламов. Он совершил поступок, которым мы все гордимся: во время учений спас жизнь подчиненного. Мы, руководители, наверное, созданы, чтобы какие-то проблемы решать, улучшать условия. И нам очень приятно, что что-то хорошее удалось сделать для вашего учебного заведения.

Александр Версоцкий поблагодарил строителей, которые справились с поставленными задачами, а также администрацию школы, которая контролировала ремонт.

Глава района поздравил всех с наступающими рождественскими праздниками и Новым годом, пожелал ребятам, чтобы сбылись их мечты, а также вручил директору школы Ларисе Поплавской сертификат получения комплекта мебели для школьной столовой.


Почетные гости перерезали красную ленточку и положили в шкатулку, которая будет храниться в школьном музее. 



После торжественной церемонии гости совершили экскурсию по обновленной школе.







Людмила БАЛЫШ

Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК

Предыдущая статья

В гости – с подарками