banner

Сегодня отмечает 85-летие ветеран колхоза имени К. Калиновского Людмила Ивановна Горощик

12 Июля’21
2217

Юбиляршу поздравили не только родные и близкие, но и почетные гости.


От имени Свислочского райисполкома, управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и райкома Белорусского профсоюза работников АПК за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли Свислочского района, активное участие в деятельности профсоюзной организации, активную общественную работу поблагодарил Людмилу Ивановну председатель райисполкома Александр Версоцкий.


Очень приятно сегодня чествовать такого уважаемого человека. Мне знаком крестьянский труд, потому что мои родители всю свою жизнь проработали в сельском хозяйстве. Так что знаю, что это такое не понаслышке. Знакомясь с вашей трудовой биографией, испытал чувство глубочайшего уважения, удовлетворения от того, что вот такие люди работали когда-то здесь, на свислочской земле. Вы работали на разных должностях, но повсеместно добивались максимальных результатов. В человеке либо внутри есть чувство быть лучшим, быть впереди, вести за собой людей, либо его нет. У вас оно было. Мы гордимся вами, поэтому не смогли остаться в стороне от столь значимого события и не высказать вам свои слова благодарности, – подчеркнул Александр Людвигович.

Благодарность и поздравления звучали и от начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Андрея Грицкевича, который вручил имениннице ценный подарок.

Огромное вам спасибо за труд, за вклад, который вы внесли в развитие аграрной отрасли района. Это ваше поколение заложило прочный фундамент нынешних и будущих достижений агропромышленного комплекса. Мы, молодые, стараемся равняться на вас, – сказал Андрей Сергеевич.

Поздравления с юбилеем и пожелания здоровья, долгих лет жизни адресовали виновнице торжества председатель райкома отраслевого профсоюза Анатолий Климчук, председатель Незбодичского сельского Совета Мария Качко, заместитель директора по идеологической работе УП «ВМК-АГРО» Елена Самосюк, председатель первичной профсоюзной организации сельхозпредприятия Александра Заболоцкая.


Вспомнили в этот день и заслуги именинницы, начинавшей трудовой путь в далеком 1950-м. В животноводческой отрасли Людмила Горощик проработала до самого выхода на заслуженный отдых. Была депутатом Верховного Совета БССР, депутатом районного Совета депутатов, депутатом местных Советов депутатов четырех созывов. Ответственно относилась как к своим основным обязанностям, как и к депутатским, помогая людям. Она бережно хранит награды, которыми отмечен ее добросовестный труд. Среди них орден Трудового Красного Знамени и орден Дружбы народов, серебряная медаль ВДНХ и медаль «Ветеран труда», многочисленные грамоты, юбилейные медали.


В адрес юбилярши звучали музыкальные поздравления от женского вокального коллектива ветеранов труда «Спадчына» Гринковского сектора культуры и досуга. Растроганная до слез вниманием Людмила Горощик благодарила всех за поздравления и пожелания, приглашала заезжать в гости, не дожидаясь повода.

Людмила БАЛЫШ

Предыдущая статья

Более 5 тыс. работников белорусских предприятий высказались против санкций - ФПБ