banner

Пусть юбилеев будет много (+видео)

04 Марта’23
2093
Когда славен трудом человек, разделить с ним юбилейную радость спешат многие: и члены семьи, и представители власти, и руководитель организации, в которой довелось трудиться не один десяток лет, и, конечно, друзья-односельчане. Сегодня дорогих гостей встречал ветеран труда УП «ВМК-АГРО», орденоносец Иван Николаевич Гинч. Ему исполнилось 65 лет.

Родился Иван Николаевич 4 марта 1958 года в деревне Гринки в семье колхозника. С малых лет он рос человеком ответственным, на которого всегда можно было положиться. Сельчане знали, этот парень никогда не подведет. Скромный, честный, порядочный, воспитанный…

Окончил Иван Гинч 10 классов Гринковской средней школы. В 1975 году позади осталось обучение в школе ДОСААФ. И в этом же году парня призвали на службу в ряды Вооруженных Сил. Служил он в городе Калинине (ныне Тверь) в авиации.

После службы вернулся в родное хозяйство. Молодому водителю руководство доверило проверенный ГАЗ-51.
И начались трудовые будни. В жару и стужу Иван Николаевич был за рулем, отмерял сотни тысяч километров. Усердие и добросовестность водителя не могли остаться незамеченными. У него немало почетных грамот и ценных подарков за отличную работу, его портрет не раз украшал Доску почета. 17 августа 1988 года Ивана Николаевича наградили орденом «Знак Почета».

Спустя почти двадцать лет уже опытному водителю и мудрому наставнику вручили ключи от новенького МАЗа. Побежали «новые» километры дорог. В 2019 году Иван Гинч вышел на заслуженный отдых, но работу в родном хозяйстве не оставил. Колесил на проверенной временем технике до 2021 года.

Со своей женой Галиной Александровной юбиляр прожил сорок лет. За это время они воспитали двух прекрасных дочерей – Марину и Татьяну, дождались двух внуков – Матвея и Ивана.

Слова благодарности и признательности за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственной отрасли и активную общественную работу звучат от председателя Свислочского райисполкома Александра Версоцкого:



– Иван Николаевич, поздравляю вас от районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов с юбилеем! Я считаю своим долгом присутствие на таких мероприятиях. Мои родители тоже всю жизнь работали в колхозе. Да, возможно, на земле не заработаешь те богатства, о которых все мечтают. Но на мой взгляд, истинное богатство таких людей, как вы, – хорошо воспитанные дети, замечательные внуки, которые вас не забывают. Оглянуться назад – у вас все есть: семья, почет и уважение. Спасибо вам! Вы пример для других. Мне как руководителю района очень хочется, чтобы наши современники равнялись на вас и достигали таких же высот.

На память – Благодарность районного исполнительного комитета, ценный подарок и цветы. А еще музыкальные номера от вокального коллектива «Спадчына» – живые, простые и очень искренние.








Признательность за труд выражают в этот день директор УП «ВМК-АГРО» Михаил Марчук, председатель Незбодичского сельсовета Мария Качко, члены ветеранской организации. И вновь прекрасные цветы и подарки ложатся в руки смущенного юбиляра. Душевным и трогательным стало поздравление любимого дедушки внуками. Запомнятся все теплые слова, сказанные женой и дочерями.




Спасибо вам всем за такое внимание ко мне! – искренне тронут Иван Николаевич. – Я желаю каждому из вас здоровья, мира и всего самого наилучшего на земле.





Ольга БУБЕНЧИК
Фото и видео автора

Предыдущая статья

Доставить лекарства в деревню