banner

Новая «скорая» – подарок ООО «ЭйчЭс Белакон»

12 Октября’22
2553
Хорошо, что в декабре 2020 года у нас в районе появилось предприятие с многовековой традицией и, самое главное, с очень большим чувством социальной ответственности. ООО «ЭйчЭс Белакон» думает не только о производстве, но и о людях. Сегодня в этом убедились медицинские работники.



Директор деревообрабатывающего завода Витаутас Сланкаускас вручил коллективу отделения скорой помощи ключи от нового автомобиля МАН ТГЕ АВ «АКтава», предназначенного для перевозки людей в больницу. Обслуживать технику будут два опытных водителя Александр Качко и Федор Марковский.



Я десятый год в Беларуси и мне приятно, что мы можем как-то помочь. Наш коллектив уже часть этого города, этого района, поэтому благотворительная миссия обретает особое значение. И если здесь уместна шутка, я бы пожелал медицинским работникам как можно реже использовать эту машину. Нам хочется, чтобы все были здоровы, – отметил Витаутас.



Благодарность от коллектива УЗ «Свислочская ЦРБ» выразил главный врач Илья Турко, подчеркнув, что подарок от австрийской компании ООО «ЭйчЭс Белакон» дорогого стоит. Этот автомобиль, несомненно, улучшит рабочие места работников скорой помощи и добавит удобства пациентам, когда при транспортировке требуется максимальное внимание и комфорт.



Искренние и теплые слова благодарности в адрес зарубежных партнеров звучали от председателя Свислочского райисполкома Александра Версоцкого и его заместителя Юрия Куликова.

Ольга БУБЕНЧИК
Фото автора

Предыдущая статья

Белорусские ученые заканчивают разработку препарата для лечения COVID-19