Сотрудниками Свислочского РОВД в рамках Комплекса дополнительных мер по оказанию профилактического воздействия в отношении трудоспособных граждан, не занятых в экономике, в том числе лиц, ведущих асоциальный образ жизни, на систематической основе проводятся мероприятия по трудоустройству неработающих лиц, состоящих на профилактических учетах РОВД, а также иных граждан, проживающих на территории Свислочского района.
Целью данного мероприятия является вовлечение в трудовую деятельность трудоспособных граждан, не занятых в экономике; проведение профилактической работы, направленной на ресоциализацию лиц, ведущих асоциальный образ жизни.
Так, 30 сентября в Свислочском РОВД совместно с управлением по труду, занятости и социальной защитерайисполкома прошла «Ярмарка вакансий». С каждым из присутствующих индивидуально проводилось собеседование. Были предложены возможные варианты трудоустройства, соответствующие их навыкам и квалификации, выданы направления для трудоустройства.
Елена БЕЛЯЦКАЯ, инспектор уголовно-исполнительно-исполнительной инспекции Свислочского РОВД





