banner

Водители под вниманием ГАИ

24 Декабря’20
1056


С 25 декабря по 10 января Госавтоинспекция проводит мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

Вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения является самым грубым нарушением Правил дорожного движения, приводящее к тяжким авариям с летальным исходом. Под угрозой оказывается жизнь не только самого водителя, но и других участников дорожного движения.

В этом году сотрудниками межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов задержан 191 водитель, управляющий транспортом в состоянии опьянения, из них 6 повторно в течение года. К последним была применена уголовная ответственность.

Стражи порядка на дорогах поздравляют всех с Рождественскими и Новогодними праздниками и призывают не садиться за руль автомобиля после хмельных застолий.

В период проведения профилактических мероприятий сотрудники ГАИ усилят контроль на дорогах. Пусть праздники пройдут без трагедий и неприятностей.

Марина ЯНЮК

 

Предыдущая статья

Новый дом сегодня торжественно открыли в Свислочи