banner

В поле зрения – мотоциклисты

30 Апреля’21
563


Сегодня межрайонный отдел ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов проводит единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений», направленный на предупреждение ДТП с участием мототранспорта.

В весенний период обостряется проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителей двухколесных транспортных средств. Водители мототранспорта зачастую лихачат на дороге, нарушая скоростной режим, садятся за руль, не имея прав управления, а иногда и в состоянии алкогольного опьянения. Не единичны случаи управления мотто без регистрации и прохождения государственного технического осмотра.

Сотрудники ГАИ напомнят владельцам двухколесного транспорта правила дорожного движения. К слову, сегодня заканчивается республиканская профилактическая акция «Мотодвижение – без нарушений!», направленная на предупреждение и выявление нарушений ПДД мотоциклистами. На данный момент в рамках акции межрайонным отделом ГАИ Волковысского РОВД выявлено 16 нарушений

Марина ЯНЮК

Фото носит иллюстративный характер

Предыдущая статья

У православных Страстная пятница: что нельзя делать 30 апреля 2021 года