banner

В Комитете государственного контроля Гродненской области на постоянном контроле находятся вопросы наведения порядка на земле, в том числе на придомовых территориях

28 Марта’24
183


В Комитете государственного контроля Гродненской области в соответствии с поручением Главы государства на постоянном контроле  находятся вопросы наведения порядка на земле, в том числе на придомовых территориях.  Благоустройство было и остается делом не только органов государственного управления, но и населения. 

Следует отметить, что мусор, оставленный на придомовой территории, местах общего пользования в лесах и местах отдыха, несет вред окружающей среде.

Одним из критериев наведения порядка на земле также является наличие элементов благоустройства и озеленения на придомовых территориях многоэтажной и индивидуальной жилой застройки.

Поддержание порядка в населенных пунктах - это обязанность не только государства, но и гражданина, возложенная на него нормами законодательства, за невыполнение которой Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность. Однако не все землепользователи добросовестно относятся к своим обязанностям.

Имеют место факты захламленности территорий населенных пунктов мусором (старые ветви деревьев, упавшие (аварийные) деревья, поваленные заборы, отходы строительных материалов).

В целях контроля за соблюдением порядка на земле в Комитете государственного контроля Гродненской области 29.03.2024 с 10.00 до 12.00 будет работать телефон «горячей линии» в г. Гродно (8-0152) 79 -88-18, по которому можно обратиться с вопросами и информировать об имеющихся случаях нарушений по ненадлежащему содержанию придомовых территории, мест общего пользования, лесов и мест отдыха.

Комитет госконтроля Гродненской области

Фото носит иллюстративный характер

Предыдущая статья

Размер суточных вырастет с 9 до 12 рублей. Что еще изменится в возмещении расходов при командировках?
Похожие новости