banner

Транспорт должен быть исправным

12 Января’22
968


Госавтоинспекция Гродненщины проводит профилактическое мероприятие «Техосмотр».

В период с 11 по 16 января сотрудники ГАИ активизировали работу по выявлению фактов эксплуатации транспортных средств, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении. Профилактическое мероприятие проводится для привлечения внимания автовладельцев к поддержанию своего транспортного средства в технически исправном состоянии. Что зачастую говорит об обратном. Как рассказали в межрайонном отделе ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов, в прошлом году к административной ответственности за эксплуатацию транспортных средств без техосмотра привлечено свыше двух тысяч водителей.

В соответствии с КоАП управление транспортным средством, не прошедшим технический осмотр, влечет административное взыскание в виде предупреждения или штрафа до 3-х базовых величин, а если нарушение совершено повторно в течение года, штраф достигает 5 базовых величин.

В ГАИ считают, что начинать безопасный путь надо с малого – прохождения техосмотра, что поможет избежать серьезных последствий на дороге.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Расписание освящения домов в г. Свислочь и близлежащих населенных пунктах