banner

Только примерное поведение

18 Августа’21
567


С 17 по 21 августа 2021 года на территории Гродненской области, в том числе в Свислочском районе, проводится комплекс дополнительных мер, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан.

При проведении комплекса мероприятий сотрудниками милиции будет усилен контроль в отношении лиц, злоупотребляющих алкоголем, в том числе семейных дебоширов, также запланированы мероприятия общего профилактического характера.

Данные меры необходимы для привлечения внимания широких слоев населения к проблемам насилия в семье, пьянства, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве.

Совместно с представителями ЖКХ будут проводиться отработки квартир и домов с репутацией притонов с применением к проживающим в них гражданам мер профилактического воздействия. Также активизирована работа по направлению граждан, страдающих алкоголизмом, в лечебно-трудовые профилактории.

Как отметили в отделении охраны общественного порядка и профилактики Свислочского РОВД, по всем фактам нарушений общественного порядка, в первую очередь, распития спиртного в неустановленных местах, в том числе дворовых территориях, наличии в жилом секторе притонов, жильцы и посетители которых нарушают спокойствие соседей, а также семейных скандалистов, необходимо незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 102.

Марина ЯНЮК

#закон и порядок #свислочскийРОВД

Предыдущая статья

Председатель райисполкома Александр Версоцкий побывал в Порозовской СШ
Похожие новости