banner

Сначала – техосмотр

02 Ноября’21
484


В районе, как и на территории области, с 1 по 10 ноября проходит профилактическое мероприятие «Техосмотр».

Транспортное средство должно поддерживаться в технически исправном состоянии. Об этом следует позаботиться автовладельцам. В текущем году в области отмечается рост с 3 до 5 ДТП с участием транспортных средств, имеющих технические неисправности. В таких авариях погибли 3 человека и 6 получили ранения. В трех случаях транспортные средства не имели разрешения на допуск к участию в дорожном движении.

За участие в движении без отметки о прохождении технического осмотра предусмотрена административная ответственность. Водителю в случае первого нарушения грозит предупреждение или штраф в размере от 1 до 3 базовых величин, при повторном в течении года – от 2 до 5 базовых величин.

Как отметили в отделе ГАИ по обслуживанию Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов, в период профилактических мероприятий активизирована работа по выявлению фактов эксплуатации транспортных средств, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении. В течение 2021 года сотрудниками межрайонного отдела таких нарушений зарегистрировано 1 650.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

О занятости населения и начисленной заработной плате работников Свислочского района в январе – сентябре 2021 года