СК инициировал вопрос об экстрадиции Валерия Цепкало

09 Февраля’21
742


Следственный комитет направил документы в Генпрокуратуру об инициировании вопроса перед Латвией об экстрадиции Валерия Цепкало. Об этом сообщает tvr.by

По информации СК, фигурант обвиняется по ряду коррупционных преступлений, в том числе получение взяток в особо крупном размере. Напомним, ранее Следственный комитет через генпрокурора уже направил в Польшу документы на экстрадицию Степана Путило и Романа Протасевича - создателя и экс главного редактора телеграм-канала, признанного в Беларуси экстремистским. С Варшавой у Минска заключен международный договор о правовой помощи по уголовным делам, который также регламентирует вопрос об экстрадиции. В СК отмечают, что принимая решение бежать, преступник всегда считает, что таким образом можно избежать наказания. Однако практика показывает, что это не удастся, где бы ни прятались и куда бы ни бежали правонарушители.

Впрочем, о методах работы беглецов по расшатыванию белорусского общества через телеграм-каналы все давно известно. Но в своих экстремистских намерениях они снова расписались. Очередная аудиозапись попала в редакцию наших коллег с телеканала ОНТ.  

Предыдущая статья

Представлен новый официальный Интернет-портал Президента Беларуси