banner

Семейная драма с угрозой убийством

09 Апреля’19
1498
Семейная драма с угрозой убийством разыгралась в городском поселке Порозово в январе текущего года. 48-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил в отношении супруги и двоих детей скандал.



Он схватил кухонный нож и направился в их сторону, высказывая при этом угрозы физической расправы. Супруге и детям удалось закрыться в одной из комнат, тем самым избежать серьезных последствий. Спустя непродолжительное время агрессор успокоился.

При рассмотрении уголовного дела в суде Свислочского района по ст. 186 УК Республики Беларусь обвиняемый признал свою вину в полном объеме, чистосердечно раскаялся и заверил членов семьи о недопустимости подобного поведения в будущем. Они простили его, не настаивали на суровом наказании и дали шанс реабилитироваться.

При назначении наказания суд учел личностные данные обвиняемого, смягчающие обстоятельства, отношение членов семьи к содеянному.

В ходе судебного заседания было установлено, что обвиняемый положительно характеризуется по месту работы, впервые привлекается к уголовной ответственности, чистосердечно раскаялся в совершенном преступлении, принес извинения. Учитывая все обстоятельства, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 55 базовых величин. Приговор суда вступил в законную силу.

Виктор НИЧИПОРУК,
помощник прокурора Свислочского района, юрист 2 класса
Фото носит иллюстративный характер

Предыдущая статья

Волонтерское движение