
Госавтоинспекция первый в этом году Единый день безопасности дорожного движения проводит под девизом «Вместе за безопасность на дороге!».
Мероприятие направлено на пропаганду соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения, формирование правовой культуры и правопослушного поведения.
Одной из распространенных причин травмирования и гибели людей на дороге является неправильный выбор скорости движения. Опаснейшим маневром считается обгон. Малейшая ошибка при его совершении приводит к трагическим последствиям.
Приходится констатировать тот факт, что большой проблемой на дорогах были и остаются нетрезвые водители и пешеходы.
Хочу призвать взрослых, чтобы показывали пример соблюдения Правил дорожного движения детям, с малолетства закладывали им навыки безопасного поведения на дороге. В Гродненской области с начала этого года зарегистрировано 2 ДТП, в которых травмировано 2 несовершеннолетних пешехода.
Многолетняя практика показывает, что именно взаимоуважение, дисциплинированность всех участников дорожного движения, а также терпимое отношение друг к другу – залог безопасности на наших дорогах.
Сергей ВОРОБЕЙ, госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ Волковысского РОВД, капитан милиции