Большегрузы – под особым контролем ГАИ

18 Мая’26
141


Большегрузы – под особым контролем ГАИ
 
С 14 по 20 мая 2026 года в Республике Беларусь проходит республиканское профилактическое мероприятие «Внимание, грузовой транспорт!».

Мероприятие направлено на снижение аварийности с участием большегрузов.

Как рассказала старший госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ по обслуживанию Волковысского, берестовицкого и Свислочского районов Елена Коробач, в эти дни сотрудники ГАИ совместно с транспортной инспекцией проводят целенаправленные рейды, во время которых проверяют техническое состояние грузового транспорта, отметки о прохождении техосмотра, соблюдение Правил дорожного движения и режима труда водителей. Кроме того, проверяется надежность крепления и соответствие требованиям безопасности.

Особое внимание уделяется исправности внешних световых приборов, наличию  водительского удостоверения соответствующей категории и разрешения на допуск к участию в дорожном движении.

В ГАИ напоминают: за эксплуатацию транспортного средства без разрешения на допуск к движению предусмотрены штрафы – от 1 до 3 базовых величин (при повторном нарушении в течение года – от 2 до 5 базовых величин).

О важном и интересном в районе, области и стране в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Александр Лукашенко: потенциал Беларуси и Свердловской области России позволяет удвоить товарооборот