banner

Нехватка времени или простая бесхозяйственность?

01 Октября’21
295

В ходе очередных мониторингов специалистами санитарной службы района на территориях производственных и сельскохозяйственных предприятий в который раз были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Нарушения выявлены в основном в части покоса и замусоренности территории, контейнеры для сбора отходов и площадки бесконтейнерного типа переполнены, несвоевременно производится их очистка, на землях общего пользования обнаружены несанкционированные свалки.

Так, требуют срочного покоса территории возле водозаборной башни молочно-товарной фермы «Вердомичи», молочно-товарной фермы «Хилимоновцы», бывшей бани в деревне Манчицы, возле склада поселка Островский и водозаборной скважины в поселке Порозово, ремонтно-механических мастерских и фермы откорма в деревне Рудавке. Также нуждаются в покосе территории возле бани и водозаборной скважины фермы откорма в аг. Ханчицы.





Остался нерешенным вопрос со свалкой металлолома и колес от сельскохозяйственной техники на территории ремонтно-механических мастерских в аг. Великое Село. Не покошена и не убрана территория молочно-товарной фермы «Вердомичи».



Обнаружены свалки мусора и ритуальных принадлежностей на территории возле кладбища в деревне Гриневичи и на площадке бесконтейнерного типа, расположенной на православном кладбище в поселке Порозово.



Выявлена свалка колес на землях общего пользования по улице Молодежной в деревне Горностаевичи, а также бытового мусора на прилегающей территории амбулатории в поселке Порозово.



Руководители, на чьих объектах были выявлены нарушения, начинают частично исправлять свои недостатки. Так, убрана свалка сухих веток и колес на землях общего пользование в аг. Корнади, а также произведен покос растительности на территории ремонтно-механических мастерских участка «Вердомичи».




Все выявленные недостатки в наведении порядка на земле нашли свое отражение в протоколе специалистов районного центра гигиены и эпидемиологии. Всем должностным лицам предписано исправить нарушения согласно установленным срокам.

Получается, что побороть бесхозяйственность можно только радикальными мерами. А как же чувство ответственности перед самим собой и коллективом? Выходит, что административная ответственность подстегивает быстрее, чем самосознание?

Наталья ТЕТЕРИЧ

Предыдущая статья

Профессиональный праздник отметили педагоги Свислоччины
Похожие новости