В Свислочском районном центре по обеспечению деятельности бюджетных и иных организаций прошло заседание по противодействию коррупции.
Участие в заседании приняли прокурор Свислочского района Евгений Кизелевич, начальник отдела организационно-кадровой и юридической работы райисполкома Татьяна Гжещик.
В основе разговора – проведение процедуры государственных закупок, выбор субъектов хозяйствования. Также рассмотрены вопросы соблюдения законодательства при начислении заработной платы, варианты использования спецавтотранспорта.
– Противодействие коррупции, исключение фактов использования служебного положения в личных интересах – одна из задач работы государственных органов, – подчеркнул Евгений Кизелевич. – Профилактическая работа, направленная на предотвращение совершения коррупционных преступлений и правонарушений, является одной из мер, входящих в систему борьбы с коррупцией, конечной целью которой является достижение справедливости и равенства перед законом.
Служба информации «СГ»