Сотрудники подразделений милиции в сфере нравов регулярно проводят мониторинг сети Интернет на предмет «запрещённого» контента.

Так, 28-летний житель Гродно зарегистрировался на одном из сайтов знакомств. Для привлечения внимания к своей анкете он сфотографировался в запрещённом формате и выложил данное фото к себе в профиль, что было и выявлено милицией.
За изготовление и распространение порнографических материалов в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.
Напоминаем, что на территории нашей страны производство контента «18+» недопустимо ни в развлекательных, ни в коммерческих целях. За это предусмотрена ответственность, в том числе в рамках уголовного законодательства.: исправительные работы до двух лет, или арест до шести месяцев.