banner

ГАИ проведет профилактическую акцию по предупреждению ДТП с мототранспортом

31 Марта’22
466


С 25 марта по 3 апреля Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

Водителям мототранспорта необходимо помнить, что передвигаться необходимо только в защитном мотошлеме. Но прежде всего необходимо хорошо освоить навыки вождения, соблюдать скоростной режим, правила маневрирования.

На территории Свислочского района в текущий период дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта не зарегистрировано. Однако в прошлом году допущено 1 ДТП с участием данной категории участников дорожного движения. Трагедия произошла в июле в д. Кукличи, мотоциклист скончался на месте ДТП.

– В текущем году сотрудниками межрайонного отдела ГАИ к административной ответственности привлечено 29 водителей мототранспорта, – рассказал госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ Волковысского РОВД Сергей Воробей. Мотоцикл отличается динамичностью и маневренностью, однако характеризуется меньшей устойчивостью, чем автомобиль. При управлении мото нужна еще большая концентрация внимания, осторожность и дисциплинированность. К чему мы и призываем водителей мототранспорта.

Марина ЯНЮК

Фото носит иллюстративный характер

Предыдущая статья

Беларусь с 6 апреля вводит лицензирование на экспорт калийных удобрений