banner

Два года за опий

19 Декабря’19
1167
В суде Свислочского района рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина А., 1981 года рождения, проживающего в г. Свислочи, в незаконном без цели сбыта приобретении, изготовлении и хранении наркотических средств.



В июле текущего года мужчина, находясь в бытовом помещении одного из учреждений района, незаконно без цели сбыта изготовил особо опасное наркотическое средство – экстракционный опий. При этом часть наркотического средства он хранил в жидком виде без цели сбыта в том же помещении, где изготавливал. Наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Суд признал гражданина А. виновным в незаконном без цели сбыта изготовлении и хранении наркотических средств и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

Гражданин А. взят под стражу в зале суда. К нему применены принудительные меры безопасности и лечения от наркотической зависимости по месту отбывания наказания.

Подготовила Марина ЯНЮК
Фото носит иллюстративный характер

Предыдущая статья

В районе проходит республиканская акция «Наши дети»
Похожие новости